8 (47364) 20033


Воронежская обл., г. Нововоронеж,


Приезд делегации из Беларуссии

ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России г. Нововоронежа Воронежской области и Нововоронежскую АЭС 1 -2 июня 2022 г. посетило руководство Островецкой Центральной районной клинической больницы Республики Беларусь в рамках обмена профессиональным опытом по организации лечебной и профилактической работы, внедрению современных подходов в учреждениях здравоохранения ФМБА России.

В состав делегации также вошли представители ГК «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», АО «Атомстройэкспорт», ЧУ «Атом-Регион». В первый день приема были заслушаны доклады об организации медицинской помощи населению на территориях размещения АЭС. Делегация посетила Клиническую больницу №33, ознакомилась с работой амбулаторно-поликлинического подразделения, организацией работы отделения профпатологии, инфекционного отделения, первичного сосудистого отделения. Во второй день приема гостей на территории НВАЭС ознакомили с порядком работы здравпунктов, проведения психофизиологических обследований сотрудников предприятия, прохождения реабилитации работников в санатории-профилактории «Энергетик» и готовностью Клинической больницы №33 к ликвидации внештатных ситуаций на НВАЭС.

В Нововоронеже гостям рассказали, как организовано оказание медицинской помощи населению, показали, как применяются цифровые технологии в работе КБ №33, поделились опытом реализации проекта ГК «Росатом» «Бережливая поликлиника» и федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».
«Островец совсем недавно стал «атомным» городом, и это начало нашего взаимодействия. «Бережливая поликлиника» – это целая система, когда пациент за минимальное время получает максимальную помощь. В Белоруссии также реализуется этот проект, но мы в начале пути, поэтому хотелось увидеть передовые практики, которые внедрены и работают, взять этот положительный опыт и внедрить у себя», – отметил главный врач Островецкой центральной районной клинической больницы Владимир Можейко.

dsc02392_pyshkin

dsc02461_pyshkin

dsc02512_pyshkin